Lot 4133 - ibid126 Möbel – online only - Dienstag, 05. April 2022, 11.00 Uhr

KLEINE KOMMODE

Barock, Italien, Anfang 18. Jh.
Nussbaum mit verschiedenen einheimischen Hölzern in Form von Rankenwerk eingelegt. Rechteckiger Korpus, auf gerader Zarge auf Volutenfüsse. Mittig eingezogener Front mit drei Schubladen. Bronzegriffe.
80,5 × 33 × 85 cm.

- diverse Fehlstellen und Reparaturen
- Ergänzungen

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)