Lot 4117 - ibid128 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 05. Juli 2022, 15.00 Uhr

BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL

Deutschland, wohl 16. Jh.
Messing getrieben. Im Spiegel Darstellung von Adam und Eva im Paradies. Umlaufend ein Schriftband. Monogramm 'G.M.' auf der Lippe.
Ø 29 cm.

- Reparaturen
- mit Dellen und einigen Durchbrüchen

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)