Lot 3499 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

LAWRENCE CARROLL

(Melbourne 1954–2019 Köln)
Untitled. 1993.
Acryl auf Leinwand auf 4 geschichteten Holzplatten.
Verso signiert, datiert, betitelt und gewidmet: Lawrence Carroll UNTITLED 93. FRAU WATER HAS A MEMORY, AS WE SLEEP OUR DREAMS PASS OUR SHADOWS AS THEY REMIND US TO ASK THE QUESTIONS. LAWRENCE CARROLL 94. Thank you for your support and interest in my work.
66 × 43 × 12 cm.

Die Authentizität dieses Werks wurde von Frau Lucy Carroll, März 2022, bestätigt. Wir danken ihr für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Buchmann Basel (verso mit dem Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)