Lot 3618 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Télévision: Combat de Chars à l'Antique. 1968.
Radierung. 38/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie oben links in der Platte mit der spiegelverkehrten Datierung: 11.4.68.VII. Darstellung 31,2 × 41,2 cm auf Vélin von BFK Rives 45,2 × 56,2 cm. Erschienen bei Édition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck, Paris.

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1510.
- Baer, Nr. 1526 B.b.1.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)