Lot 7028 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

PAUL CÉZANNE

(1839 Aix-en-Provence 1906)
Tête de jeune fille. 1873.
Radierung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts in der Platte signiert: P. Cézanne. Darstellung 12,2 × 9,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 32,4 × 25 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den Seitenrändern minimal wellig. Linker Seitenrand unteres Drittel mit einem kaum merklichen Griffknick. Verso entlang des linken Seitenrandes mit zwei länglichen Klebestreifen von je 9 cm befestigt.

Werkverzeichnis: Delteil, Nr. C. 4.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)