Lot 5303 - ibid126 Varia – online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

PARFUM-MÉNAGÈRE

Frankreich, 19. Jh.
Weisses Opalinglas und Messing vergoldet. Vier Flakons mit godronierter Wandung in entsprechendem Gestell mit vasenförmigem Traggriff.
13 × 13 × 18 cm.

- Vergoldung teils berieben
- etwas oxidiert
- Boden leicht verzogen

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)