Lot 5304 - ibid126 Varia – online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

LOT EINER OVALEN DECKELDOSE SOWIE EINES KORBES

Frankreich, 1. Hälfte 19. Jh.
Türkisfarbenes Opalinglas mit teils vergoldeten sowie versilberten Blumen bemalt, Messingmontierung. Der Korb auf durchbrochenem Stand, geflochtener Henkel. Die hochovale Dose mit Klappdeckel. 1 Schlüssel.
H max. 12 cm.

- Vergoldung teils berieben
- Henkel leicht lose

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)