Lot 5318 - ibid126 Varia – online only - Dienstag, 05. April 2022, 14.30 Uhr

LOT VON VIER FLAKONS UND DREI PUDERDOSEN

Frankreich, 19. Jh.
Weisses und rosafarbenes Opalinglas, teils vergoldete Messingmontierungen. Ein Flakon mit bemaltem Dekor.
H max. 10 cm, Ø max. 6 cm.

- ein Innenstöpsel fehlt
- Montierung an einer Puderdose unvollständig
- teils mit Dellen
- Gebrauchspuren, teils oxidiert

CHF 350 / 500 | (€ 360 / 520)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)