Lot 3271 - A203 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2022, 16.30 Uhr

JEAN DUFY

(Le Havre 1888–1964 Boussay)
Le Trouble-Fête.
Gouache und Aquarell auf Papier auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Jean Dufy.
45 × 56,5 cm.

Wir danken Jacques Bailly für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, 3.2.2022.

Provenienz:
- Hammer Galleries, New York, Nr. 18751-2 (verso mit Stempel).
- Privatbesitz Tessin.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)