Lot 5703 - ibid129 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 10.00 Uhr

JOHANN LUDWIG ABERLI

(Winterthur 1723–1786 Bern)
Vue du Chateau de Wimmis et des environs.
Aquarellierte Umrissradierung, die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung gestochen betitelt und bezeichnet: dessiné et gravé par J.L. Aberli avec Privilége.
32 x 49 cm. Alte Goldrahmung.

In den Farben verblasst, partiell dezent gebräunt, etwas angestaubt und mit leichten Gebrauchsspuren in den Rändern. Im unteren Bildrand mit brauner Feder Annotationen.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 400 (inkl. Aufgeld)