Lot 3465 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

SOL LEWITT

(Heartford 1928–2007 New York City)
Emblemata. 1999.
Gouache auf dünnem Karton.
Unten rechts signiert und datiert: S. Lewitt 99.
28,7 × 57,4 cm.

Provenienz:
- Galleria d'Arte Contemporanea Dabbeni, Lugano (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2001 erworben, seitdem Privatsammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)