Lot 3679 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

FRANK STELLA

(Malden 1936–lebt und arbeitet in New York City)
Fortín de las Flores. 1973.
Farblithografie. 45/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: F. Stella '73. Darstellung 22 × 43,9 cm auf Vélin 40,6 × 55,9 cm. Erschienen bei Petersburg Press, New York. Gedruckt bei Cook, Hammond and Kell Lithographers, London.
Blatt 3 der 4-teiligen Serie "Jasper's Dilemma".

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

Werkverzeichnis: Axsom, Nr. 84.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)