Lot 4302 - ibid126 Sammlung Wehrli – Schloss Wildenstein - Dienstag, 05. April 2022, 13.00 Uhr

ARMLEHNSTUHL

Barock, 17. Jh.
Nussbaum geschnitzt mit Blattvoluten, Harpyie sowie Rosetten. Teils gedrechseltes Gestell mit gepolstertem Sitz und Schulterbrett. Breite, leicht geschwungene Armlehnen. Lederbezug und Nagelbeschlag. Leder zu ersetzen, Fehlstellen.
73 x 52 x 115 cm.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)