Lot 3604* - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

NACH JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le Moulin à Café. 1954.
Farbradierung und -aquatinta. 213/300. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Miró 1954. Darstellung 49 × 56 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 63,4 × 75,5 cm. Erschienen bei Maeght, Paris (mit dem Blindstempel).

CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)