Lot 3669 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York City)
Monica with tulips. 1989.
Farbserigrafie. 33/100. Unten rechts mit Bleistift signiert: Wesselmann. Darstellung 91,5 × 113,5 cm auf Archivart 100% cotton rag museum board 112 × 135,5 cm. Erschienen bei International Images, Vermont. Gedruckt bei Screened Images, New York (jeweils mit dem Blindstempel).
Minimales Craquelé.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 13 720 (inkl. Aufgeld)