Lot 7005 - ibid128 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 16.00 Uhr

KAREL APPEL

(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Ohne Titel. 1969.
Farblithografie. 29/75. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: appel 69. Darstellung 63,8 × 50 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 76,5 × 57 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Gebräunt sowie lichtrandig. Im Passepartoutausschnitt minimal stärker gebräunt. Stellenweise etwas hellere Flächen (vor allem am Unterrand). Ecken und Seitenränder minimal betossen. Vereinzelte Quetschfalten (unten mittig). Untere rechte Ecke minimal geknickt, ca. 3 cm. Entlang des Unterrandes rechts sowie mittig mit je einem kaum merklichen Papierverlust, ca. 0,5 cm. Verso mit Resten alter Montierungen sowie entlang der Darstellung gebräunt.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)