Lot 6422 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

JOHANN VON TSCHARNER

(Lemberg 1886–1946 Zürich)
Blumenstillleben.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Tscharner.
Verso gewidmet und signiert: Dank für Treue und Herz [...) Weihnachten 1938 JvTscharner.
24 × 18 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt vom Künstler erhalten.

Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Insgesamt gut erhalten. Unter UV-Licht Übermalungen sichtbar.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)