Lot 6421 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

JOHANN VON TSCHARNER

(Lemberg 1886–1946 Zürich)
Stillleben.
Öl auf Leinwand.
Verso gewidmet und signiert: [...) Weihnachten 1942. JohvTscharner.
29 × 24 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung, direkt vom Künstler erhalten.

Zustand:
Leinwand nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche gut erhalten mit leichten Farbabreibungen (siehe Abb.). Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich, der Firnis fluoresziert unterschiedlich grünlich. Insgesamt in gutem Zustand.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)