Lot 3416 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

CARROLL DUNHAM

(New Haven 1949–lebt und arbeitet in New York City)
Ohne Titel. 2003.
Acryl auf Leinwand.
Oben rechts monogrammiert und datiert: C.D. Aug. '03. Zudem auf dem Keilrahmen monogrammiert, bezeichnet und mit Ortsangabe: 1. Salisbury C.D. (CD 002).
50,5 × 40 cm.

Provenienz:
- Barbara Gladstone Gallery, New York (verso mit dem Etikett).

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)