Lot 5040 - ibid129 Varia – online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr
CACHE-POT
Das Porzellan China, 18. Jh., die Bronzemontierung 19. Jh.
Rechteckige Porzellanschale mit reliefiertem Lotosdekor und türkiser Glasur. Bronzemontierung mit Füssen in Form von Fabelwesen.
15 × 10 × 8 cm.
- wenige Gebrauchsspuren
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)