Lot 5011 - ibid129 Varia – online only - Dienstag, 27. September 2022, 13.00 Uhr

PAAR WASSERTROPFER IN FORM VON AFFEN IN VERGOLDETER BRONZEMONTIERUNG

Das Porzellan China, Kangxi, 18. Jh. Die Bronzemontierung Louis XV, Frankreich, 18. Jh.
Biskuitporzellan türkis/blau glasiert. In Form von sitzenden Affen mit Doppelkürbis, montiert auf durchbrochenem Rocaillensockel mit Blütendekor.
H 9 cm.

- Vergoldung etwas berieben, kleinere Bestossungen am Porzellan.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)