Lot 6426* - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

HANS WALTER BEYER

(Bern 1878–1963 Ftan)
Piz Pisoc. 1923.
Gouache auf Karton.
Unten links signiert, bezeichnet und datiert: hBeÿer–Fetan 1923.
97,5 × 72,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Sammlung.

Zustand:
Sehr gut erhalten. Hinter Glas gerahmt. Mittig nicht störendes Craquelé (siehe Abb.). Das Werk wurde unausgerahmt beschrieben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)