Lot 3638 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig 1893–1983 Palma de Mallorca)
Gaudí XXI. 1979.
Farbradierung und -aquatinta, collagiert. 50/50. Unten rechts mit weissem Farbstift signiert: Miró. Blattmass 115,7 × 71,7 cm auf Vélin von Arches. Erschienen bei Maeght, Barcelona. Gedruckt bei Joan Barbarà, Barcelona.
Aus der 21-teiligen Serie "Gaudi".

Werkverzeichnis: Dupin, Nr. 1080.

CHF 14 000 / 22 000 | (€ 14 430 / 22 680)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)