Lot 7414 - ibid129 Porzellan – online only - Dienstag, 27. September 2022, 14.00 Uhr

LOT VON SERVICETEILEN „FELS UND VOGEL”

Meissen, um 1740.
Bemalt in Unterglasurblau im ostasiatischen Stil und mit Golddekor. Bestehend aus: eine Kaffeekanne, zwei Doppelhenkeltassen (Schokoladentassen), ein Koppchen und Unterschale. Unterglasurblaue Schwertermarken.
H Kaffeekanne 20,5 cm, H Schokoladentassen 7 cm.

Vergoldung der Kaffeekanne sehr stark berieben.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)