Lot 3671 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

DAVID HOCKNEY

(Bradford 1937–lebt und arbeitet in der Normandie)
Simplified faces state II. 1973.
Farbradierung. A.P. IX, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 30. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: David Hockney 73, sowie unten mittig bezeichnet: state 2. Darstellung 33,7 × 33 cm auf Vélin von Arches 55,7 × 50,2 cm. Erschienen bei Petersburg Press 1974. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).

Werkverzeichnis: Scottish Arts Council, Nr. 166.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)