Lot 3630 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Sculpteurs et trois danseuses sculptées. 1934.
Radierung. Aus der Auflage von 250. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie in der Platte unten mittig mit dem spiegelverkehrten Ort und Datierung: PARIS, 2 Mars 1934. Darstellung 22,3 × 31,4 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Vollard) 34,2 × 44,5 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard. Gedruckt bei Lacourière, Paris.
Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 217.
- Geiser, Nr. 421.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)