Lot 3466 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

MATT MULLICAN

(Santa Monica 1951– lebt und arbeitet u.a. in New York)
Ohne Titel (aus: The subject to elemental). 2001.
Gouache auf Papier, 5-teilig.
Verso signiert und datiert: Mullican 01.
30,5 × 23 cm.

Provenienz:
- Galerie MAI 36, Zürich (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie erworben, Privatsammlung Schweiz.
- Durch Erbschaft an die heutigen Besitzer, ebenfalls Privatsammlung Schweiz.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)