Lot 3460 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

ADOLF LUTHER

(Uerdingen 1912–1990 Krefeld)
Energetische Plastik. 1984.
Spiegel, Holz und Plexiglas.
Verso signiert und datiert: Luther 84. Zudem mit den Stempeln: ENERGETISCHE PLASTIK und SEHEN IST SCHÖN.
40 × 40 × 8,5 cm.

Provenienz:
- Galerie Wilbrand, Köln.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)