Lot 3655* - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1904–1989 Antibes)
La foudre pilote l'univers. 1977.
Portfolio mit 3 Farblithografien, Auszügen des Textes von Heraklit, sowie dem Impressum und Titelblatt. 36/90. Jeweils unten rechts mit Bleistift signiert: Hartung. Variierende Darstellungsmasse auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 56 × 45 cm (im Buch mit Doppelbögen). Erschienen bei Éditions F. B., Paris. Gedruckt bei Pierre Chave, Vence.
In Original-Leinenumschlag. Vollständig.

Webseite: www.hhestampes.com, RMM 531-533.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)