Lot 3477 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

GOTTFRIED HONEGGER

(1917 Zürich 2016)
Tableau-Relief C 1384. 2002.
Aluminium, lackiert.
Verso signiert, datiert und betitelt: HONEGGER 2002 C. 1384.
Durchmesser 61 cm.

Provenienz:
- Galerie Dorothea van der Koelen, Mainz (verso mit dem Etikett).
- Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)