Lot 7067 - ibid131 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Dezember 2022, 10.00 Uhr

RICHARD PAUL LOHSE

(1902 Zürich 1988)
Ohne Titel.
Farbserigrafie. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Lohse. Darstellung 18,5 × 18,5 cm auf Vélin 21 × 21 cm.

Provenienz:
- Galerie PALETTE, Zürich (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken kaum merklich bestossen. Verso lose auf die Rückpappe montiert. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)