Lot 3443* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

GÜNTHER FÖRG

(Füssen 1952–2013 Freiburg)
Areuse. 1999.
Acryl auf Blei auf Holz.
Verso signiert, datiert, nummeriert und betitelt: Areuse Förg 99 e.a. (aus einer Auflage von 20).
40 × 30 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität durch den Estate Günther Förg. Das Werk ist dort unter der Nummer: WVF.99.B.1181 registriert. Wir danken Michael Neff für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Wolfhard Viertel, Frankfurt (verso mit dem Etikett).
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 1999 erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 310 / 20 620)

Verkauft für CHF 30 800 (inkl. Aufgeld)