Lot 1088* - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr

JEAN PUIFORCAT

(1897–1945)
TAFELSERVICE (146 Teile) "Cannes", Ende 20. Jh. Bestehend aus: 12 Tafelmesser, 12 Tafellöffel, 12 Tafelgabeln, 12 Dessertmesser, 12 Dessertlöffel, 12 Dessertgabeln, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln, 12 Teelöffel, 12 Kaffeelöffel, 8 Vorlegebesteckteile, 12 Serviettenringe, 1 Pfeffermühle, 1 Salzmühle, 2 Salieren, 2 Senfdosen.
Sterlingsilber 930.
Alle Teile gestempelt E/P mit Minervakopf. ca. 10 kg.

Provenienz: Bedeutende Wiener Privatsammlung.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)