Lot 1027 - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr

EILEEN GRAY

(1878–1976)
ZWEI LIEGESTÜHLE, Modell "Transat chair", Entwurf 1927/30 für Villa E1027, Neuauflage Ecart International
Holz und Metall teils schwarz lackiert sowie schwarzes Leder.
56 × 108 × 77 cm.

Einige Gebrauchsspuren am Leder. Wenige Kratzer.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)