Lot 3616 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Fördelandschaft. 1924.
Kaltnadelradierung und Flächenätzung. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 24, sowie unten links betitelt: Fördelandschaft. Darstellung 25,7 × 35,2 cm auf Vélin 44 × 57 cm.

Werkverzeichnis:
- Dube, R. 158 II.
- Ebner/Gabelmann, 807 R.

CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)