Lot 3611 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Park in Dillborn. 1914.
Holzschnitt. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Erich Heckel 14, sowie unten links bezeichnet: Holzschnitt-Handdruck -Park-. Darstellung 39,6 × 36,7 cm auf Vélin von SLG (mit dem Wasserzeichen) 65 × 48,2 cm.

Werkverzeichnis:
- Dube, Nr. 279.
- Ebner/Gabelmann, 636 H.

CHF 1 600 / 2 500 | (€ 1 650 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)