Lot 3221 - A208 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2024, 15.30 Uhr

JACQUES CARABAIN

(Amsterdam 1834–1933 Schaerbeek)
Mediterrane Stadtszene. 1903.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jacqs. Carabain. Verso Etikett auf Keilrahmen mit einer Echtheitsbestätigung des Künstlers, datiert 10. Februar 1903.
76 × 54 cm.

Provenienz:
- Galerie George, London (verso mit Etikett).
- Kunsthandel Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)