Lot 3235 - A208 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 22. März 2024, 15.30 Uhr

BARON JEAN ANTOINE THEODORE GUDIN

(Paris 1802–1880 Boulogne–sur–Seine)
Fischer an der Küste bei Mondlicht. 1826.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: T. Gudin. 1826.
35,3 × 56 cm.

Provenienz:
- Unbekannte französische Auktion, Los 16 (verso mit Etikett).
- Kunsthandel Zürich.
- Schweizer Privatsammlung.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)