Lot 3278 - Z17 Grafik & Multiples - Mittwoch, 08. Dezember 2004, 14.00 Uhr
RICHARD PAUL LOHSE
(1902 Zürich 1988)
6 horizontale systematische Farbreihen mit cadmium-gelbem Quadrat rechts oben. 1968.
Serigraphie h.c.10 / 20. Unten rechts signiert: Lohse. Darstellung 40 x 40 cm auf Kunstdruckpapier 50 x 50 cm. Gerahmt.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 547 (inkl. Aufgeld)