Lot 1002 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
FIGUR EINER FRAU,
wohl Sizilien, 3. Jh. v. Chr.
Terracotta mit Resten der alten Bemalung. Nase und Hals repariert. H 28,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Zürich, erworben 1965 bei Donati, Lugano.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Verkauft für CHF 1 428 (inkl. Aufgeld)