Lot 1010 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
USCHEPTI,
wohl romano-ägyptisch, 1. Jh. n. Chr.
Rotbrauner Ton. Weibliche Figur mit nacktem Oberkörper und faltenreichem Gewand, am Saum Hieroglyphe. Auf Holzsockel montiert. H 13,7 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Zürich.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 190 (inkl. Aufgeld)