Lot 1030 - A135 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 08. Dezember 2005, 10.00 Uhr
BRONZESTAB-ORNAMENT,
Iran, im Stil des 8./7. Jh. v. Chr.
Männliche Figur, umfangen von Fabelwesen. Grün oxydiert. H 6,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 1 309 (inkl. Aufgeld)