Lot 3442 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

MUELLER, OTTO

(Liebau 1874–1930 Breslau)
Sitzendes und zwei liegende Mädchen im Gras (Drei Akte). 1922-1926.
Lithographie. Unten rechts signiert: Otto Mueller. Darstellung 31,5x42,5 cm auf Kupferdruckpapier 42,0x53,4 cm.
Darstellung: 31 x 43 cm.

Werkverzeichnis: Katalog Nierendorf Nr. 126.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Verkauft für CHF 6 307 (inkl. Aufgeld)