Lot 3351 - Z20 Grafik & Multiples - Freitag, 23. Juni 2006, 14.00 Uhr

AMIET, CUNO

(Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Ernte. 1914.
Lithographie, handkoloriert. Unten rechts signiert: C. Amiet. Dazu im Stein unten links monogrammiert und datiert: CA 14. Darstellung 36x20,5 auf Vélin. Gerahmt.

CHF 1 000 / 1 400

€ 930 / 1 310

Verkauft für CHF 2 200 (inkl. Aufgeld)