Lot 3158* - A142 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 21. September 2007, 16.30 Uhr

IVAN KONSTANTINOVICH AIVAZOVSKY

(1817 Feodosija 1900)
Zwei Segelschiffe und ein Ruderboot mit Matrosen an der Küste. 1872.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: 1872.
25 x 36 cm.

CHF 150 000 / 220 000 | (€ 154 640 / 226 800)

Verkauft für CHF 336 000