Lot 1019* - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr

1 PAAR GROSSE SCHEIBENLEUCHTER,

Spätbarock, deutsch, Ende 19. Jh.
Messing profiliert. Balusterförmiger Schaft auf Rundsockel. H 65 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 700 (inkl. Aufgeld)