Lot 1619* - A146 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 15. September 2008, 15.30 Uhr

TEEKANNE UND DECKEL, Meissen, um 1745.

Ovale Form mit Rocaillehenkel und Tierausguss gehöht in Purpur, bemalt mit Holzschnittblumen, der flache Deckel mit Blütenknauf. H 12cm. Ausguss und Kanneninnenrand leicht bestossen.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 648 (inkl. Aufgeld)