Lot 3469 - A150 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 18. September 2009, 13.30 Uhr

OERI, HANS JAKOB

(Kyburg 1782 - 1868 Zürich)
Porträt Salomon Gessner.
Schwarze und weisse Kreide.
Verso auf altem Etikett mit brauner Feder alt bezeichnet: Salomon Gessner nach dem Original Gemälde für Gessner Familie: von Graf copiert v. Oeri in 1818.
40 x 32 cm (im Oval). Gerahmt.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 640 (inkl. Aufgeld)