Lot 3220* - A150 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 18. September 2009, 16.00 Uhr

KONSTANTIN IVANOVIC GORBATOV

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Herbstruhe. 1929.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: C. Gorbatoff 1929. Verso signiert, datiert und bezeichnet: K. Gorbattoff. 1929. Herbstruhe.
59,5 x 74 cm.

Provenienz: Aus altem deutschen Familienbesitz.

CHF 50 000 / 70 000 | (€ 51 550 / 72 160)

Verkauft für CHF 60 000 (inkl. Aufgeld)