Lot 3271 - Z27 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2009, 16.00 Uhr
EDWARD WOLFE
(Johannisburg 1897–1982 London)
Mexikanisches Blumenstilleben. 1936.
Öl auf Malpappe.
Mittig links signiert: Wolfe.
82,5 x 55 cm.
Provenienz: - Odette Gilbert Gallery, London. - Privatsammlung Schweiz.
CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)
Verkauft für CHF 15 600 (inkl. Aufgeld)